В с.Цияб- Ичичали Хасавюртовского района прошел Круглый стол, посвященный Дню Конституции Дагестана

2022-07-22

Сегодня в Центре  традиционной  культуры  народов России с.Цияб- Ичичали Хасавюртовского района прошел Круглый стол "Конституция- основной закон государства", посвященный Дню Конституции Дагестана, который отмечается 26 июля .  В мероприятии приняли участие: работники администрации села, медработники, соцработники, зав библиотекой ЦБС филиала №13 с читателями и представители молодежной организации"Наследие".

С докладом об истории республики, ее Конституции, государственных символах: гимне, гербе и флаге  выступил директор ЦТКНР Юсуп Эльмирзаев.  Далее мероприятие прошло в форме дискуссии. Следует отметить, что активное участие в дискуссии приняли  все  участники круглого стола, что лишний раз подчёркивает значимость и актуальность обсуждаемой темы.

С инсценировкой, посвященной этой дате, выступили  актрисы народного театра Зулай Битарова и Сидрат Шагидова ,а также заведующая библиотеки Азра Умаханова с читателями  ЦБС филиала №13.
      У слушателей была также возможность принимать участие в книжной выставке под названием "Мой многонациональный Дагестан", организованный художником народного театра Ашурой Идрисовой