Успехи работников культуры с Цияб-Ичичали Хасавюртовскго района на Республиканских конкурсах «Дом культуры. Новый формат» и «Методическая копилка»

2021-11-26

24 ноября в Махачкале подвели итоги Республиканских конкурсов на лучший реализованный проект муниципальных учреждений культурно-досугового типа «Дом культуры. Новый формат» и методической деятельности «Методическая копилка», реализуемых в рамках федерального проекта.

Церемония награждения проходила в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова. В этом году за статус лучшего проекта боролись представители 24 муниципалитетов, которыми была представлена 41 работа.

В конкурсе «Дом культуры. Новый формат» Центр традиционной культуры народов России с Цияб-Ичичали Хасавюртвскго района стал лауреатом в двух номинациях: лауреатом I степени в номинации «Народное творчество», проект «Театр-селу» и лауреатом II степени в номинации «Народно-художественные промыслы» , проект «Мастерская лудильщика Умара Шейхова»

Ичичалинские работники культуры также отличились и в конкурсе «Методическая копилка». В номинации «Издательская деятельность и печатная продукция» методистку ЦТКНР с Цияб-Ичичали Шейхову Саидат Умаровну наградили дипломом министерства культуры.