Акция «Россия , мы - дети твои» в с. Цияб-Ичичали Хасавюртовского района

2021-06-09

В канун Дня России в с. Цияб-Ичичали Хасавюртовского района провели акцию «Россия , мы - дети твои.»  Акция была организована работноками  ЦТКНР с.Цияб-Ичичали, общественно-молодежной организацией «Наследники» и филиалом №13 ЦБС при поддержке главы МО «с.Цияб Ичичали» Хасавюртовского района  Муртазалиева Расула Бибулатовича. Участниками мероприятия стали работники местной  администрации , депутаты Сельского Собрания , соцработники , учителя и школьники.

Цель акции: выражение любви и уважения к нашей Родине , напоминание об истоках формирования современной России как самостоятельного независимого государства.

Открывая мероприятие  директор ЦТКНР с.Цияб Ичичали Юсуп Эльмирзаев поздравил всех присутствующих с Днем России и подчеркнул,что День России - это праздник свободы , гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.               Далее менеджер культуры Саидат Шейхова озвучивала факты об истории возникновения и празднования Дня России. В фойе ЦТКНР была выставлена книжная выставка «Россия, мы -дети твои»,где дети с большим удовольствием читали стихи о великой России. Во дворе ЦТКНР звучали песни о России,которые создавали праздничную атмосферу. Всем присутствующим раздали открытки с изображением российского флага. Далее акцию продолжили на улицах родного села. Во время проведения акции жителям нашего села предлагалось поздравить с праздником нашу великую страну и дарили флаеры с изображением российского флага. Побывали и в местной администрации,где с большим удовольствием встретили нас. Глава МО «с.Цияб Ичичали»  Муртазалиев Расул Бибулатович поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником и отметил : «День России является одним из главных праздников нашей страны , в особенности для молодежи. Ведь представители молодого поколения, выросшего в Российской Федерации , являются практически ровесниками этого праздника.Вместе с тем дату 12 июня отмечают россияне , которые считают себя патриотами России и желают ей развития и процветания . Одним из таких патриотов является и молодежь  села Цияб-Ичичали . Наша страна это сильная держава с многовековой историей . Она выстояла и не сломилась , ей можно по праву гордиться!»